黄山第一为民服务平台

任泽锋简历

2018年11月04日 11:04:54 | 来源:黄山在线
|

任泽锋

(安徽省第十届委员会委员)


任泽锋,男,汉族,内蒙古察哈尔右翼中旗人,1966年10月出生,1990年7月参加工作,1986年6月加入中国共产党,中国人民大学哲学系中国哲学专业毕业。中共党员。

黄山市委书记。2017年6月19日,在安徽省党代表会议上选举为安徽省出席党的十九大代表。

1983.09--1987.07 东北师范大学历史系历史专业学习
1987.07--1990.07 西北大学中国思想文化研究所硕士研究生学习
1990.07--1992.07 内蒙古大学哲学系教师
1992.07--1995.07 中国人民大学哲学系中国哲学专业博士研究生学习
1995.07--1996.07 全国供销合作总社人事教育部教育处干部
1996.07--1997.09 全国供销合作总社人事教育部教育处主任科员
1997.09--1998.12 全国供销合作总社人事教育部教育处副处长
1998.12--2000.06 全国供销合作总社办公厅副处级秘书
2000.06--2003.06 全国供销合作总社办公厅正处级秘书
2003.06--2003.12 全国供销合作总社办公厅秘书(副局长级)
(期间:2002.12--2003.12 借调到安徽省人民政府办公厅工作)
2003.12--2007.04 安徽省政府办公厅副主任 党组成员
2007.04--2007.12 安徽省政府副秘书长 办公厅党组成员
2007.12--2008.06 安徽省委副秘书长
2008.06--2013.02 安徽省委副秘书长 省委政策研究室主任
2013.02--2013.03 黄山市委委员、常委、市委副书记,黄山市人民政府党组书记,黄山风景区管委会主任,黄山市机构编制委员会主任
2013.03--2013.05 黄山市委委员、常委、市委副书记,黄山市人民政府党组书记、副市长并代理市长,黄山风景区管委会主任,黄山市机构编制委员会主任
2013.05--2015.02 黄山市委委员、常委、市委副书记,黄山市人民政府党组书记、市长,黄山风景区管委会主任,黄山市机构编制委员会主任
2015.02-- 黄山市委书记
2016年11月3日,中国共产党安徽省第十次党代会举行第三次全体会议,选举为中国共产党安徽省第十届委员会委员。



热点新闻

    查看更多